合江8路(真龙湖-三江咀)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
合江8路公交车,始发站为真龙湖,终点站为三江咀,共停靠32个公交站点,有山顶上村、天立学校、上林苑、梨子湾等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约19.99公里。此外,合江8路公交车还可以与合江3路、合江9路、合江10路、合江4路、11路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供合江8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约19.99公里
合江鸿发运输公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
合江8路
真龙湖-三江咀
相关公交
换乘信息
天立学校
上林苑
梨子湾
人民小学后门
美荔城站
消防中心
恒利国际新城
泸隆豪苑
水务局
财政局
党政大楼
回归宾馆
之溪街
伏龙山
人民医院
符阳小学
瓢儿山
小河边
马街桥头
郭石坝
蒋晏汽修厂
方碑