362路[黄舣](分水岭公交枢纽站-黄舣客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泸州362路[黄舣]公交车,始发站为分水岭公交枢纽站,终点站为黄舣客运站,共停靠25个公交站点,有分水干道、分水、火炬村、大角保大桥等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约17.9公里。此外,泸州362路[黄舣]公交车还可以与337路、368路、369路、362路、326路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供362路[黄舣]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约17.9公里
泸州公交集团 | 泸州公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
362路[黄舣]
分水岭公交枢纽站-黄舣客运站
相关公交
换乘信息
分水岭公交枢纽站
分水干道
分水
火炬村
大角保大桥
雷公山
肖嘴
砖厂
沙鹅路口
青锋十社
青锋八社
青锋十二社
宋岩沟
中寨五社
中寨村
弥陀路口
人脑岩
输气站
潘龙
新街堂五社
新街堂
石面村
黄舣
黄舣客运站