龙滩线(龙滩-纳溪河东客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
龙滩线,始发站为龙滩,终点站为纳溪河东客运站,共停靠34个公交站点,有滩滩上、道班、石马路、白花坎等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约17.83公里。此外,龙滩线还可以与罗东线、纳溪608路、白节线、205路、29路(高峰快班)等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供龙滩线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约17.83公里
利达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
龙滩线
龙滩-纳溪河东客运站
相关公交
换乘信息
滩滩上
道班
石马路
白花坎
小山顶
柿子湾
砖厂
高生基
五洞桥
辕门
农贸市场
丰乐车站
丰乐镇政府
丰乐中学
顺庆坊
大板栗
罗荫滩
招呼站
伏龙庙
咀上
茅乡岭
高洞
高洞岔路口
独木溪
电杆厂
滩子口
瓷厂
安富桥
安富桥公交站
四零四
一道桥
电力公司
纳溪河东客运站