泸州客运巴士班线[毗卢-立石](毗卢-立石)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泸州客运巴士班线[毗卢-立石],始发站为毗卢,终点站为立石,共停靠20个公交站点,有罗汉坝、糟坊头、石河屋基、柏树林等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约14.46公里。此外,泸州客运巴士班线[毗卢-立石]还可以与泸县701路、泸州客运巴士班线[毗卢-三元]、泸州客运巴士班线[毗卢-立石]、泸州客运巴士班线[玄滩-立石]、泸县716路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泸州客运巴士班线[毗卢-立石]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约14.46公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泸州客运巴士班线[毗卢-立石]
毗卢-立石
相关公交
换乘信息
毗卢
罗汉坝
柏树林
土地坝
玉龙湖
王家河
广场
立石